13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция нашла китайца с помощью системы распознавания лиц

Прямо во время концерта Джеки Чана в Китае был задержан мужчина, который был в розыске за экономические преступления. Система распознавания лиц идентифицировала его среди 70 тысяч человек, пришедших на мероприятие.

Мужчина по имени Ао был «шокирован», когда его задержали. Он был в полной уверенности, что его не смогут найти в толпе из более чем 50 тысяч человек. Мужчина вместе с женой проехал 90 километров, чтобы попасть на концерт, и заявил, что никогда бы не поехал на мероприятие, если бы знал о возможностях системы распознавания.

Это не первый раз, когда система распознавания лиц в Китае позволила задержать преступников на публичных мероприятиях. Так, в 2017 году полиция арестовала 25 подозреваемых на пивном фестивале, как только камеры распознали их лица.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.