28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка за пять лет спасла 500 черепах от нерадивых хозяев

Петербурженка Марина Хлебникова создала приют для замученных человеком рептилий. Женщина за свои деньги лечит животных, чтобы дать им возможность жить на воле.

За пять лет существования приюта Марина Хлебникова выходила 500 черепах. В заботливые руки молодой женщины попадают брошенные или содержащиеся в плохих условиях рептилии. Когда черепашки идут на поправку, петербурженка отправляет ее в дикую природу.

В Петербурге животным не выжить, и их отправляют в Утришский заповедник в Краснодарском крае, где они могут приспособиться и начать самостоятельную жизнь. Накануне в новый дом отправились 60 черепах в возрасте от 10 до 15 лет, сообщает Piter.TV.

Как ранее сообщала «Мойка78», Смольный призвал петербуржцев оставить в покое совят, которые выпадают из гнезд в городских парках. В комитете по природопользованию попросили горожан не трогать птенцов и не забирать их домой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.