02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава ГИБДД опроверг введение экзамена для водителей при замене прав

Глава ГИБДД Михаил Черников раскритиковал идею ввести экзамены для водителей, у которых истек срок действия водительского удостоверения. 

По мнению Черникова, эти новшества стали бы противоречить действующим международным нормам, в первую очередь венской Конвенции о дорожном движении. 

Единственное, что нужно будет пройти водителям для того, чтобы поменять права, — это медицинский контроль, сказал глава ведомства в интервью ТАСС.

Черников успокоил автовладельцев, заявив, что в ближайшее время автомобилистам при замене водительских удостоверений «абсолютно ничего» сдавать не потребуется из-за перевода данных в электронную базу.

Ранее СМИ сообщили о перспективе введния повторного экзамена в ГИБДД для автомобилистов, у которых заканчивается срок действия водительского удостоверения. По информации газеты «Известия», водителей хотят проверять на знание ПДД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.