В петербурском пресс-центре ТАСС проходит пресс-конференция, посвященная празднованию 800-летия со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского.

Участники пресс-конференции расскажут о мероприятиях, которые будут проводить в честь этой даты в городе на Неве. Одним из них станет создание диорамы «Ледовое побоище» на месте битвы русской дружины с тевтонскими рыцарями в 1242 году. Ее покажут в Музее артиллерии, инженерных войск и войск связи.

В пресс-конференции примут участие первый зампредседателя Государственного комитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова, директор Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Валерий Крылов, главный художник Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, автор диорамы Евгений Емельянов, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Олег Титберия. 

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского» в 2021 году. 

Вход на мероприятие представителей СМИ осуществляется по предварительной аккредитации при наличии паспорта и/или редакционного удостоверения.