07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело после крушения Ка-29 в Балтийском море

Следственный комитет возбудил уголвное дело после крушения военно-транспортного вертолета Ка-29 в акватории Балтийского моря.

Дело возбуждено по статье о нарушении правил полетов или подготовки к ним. По данным ведомства, пилоты отрабатывали посадку и взлет вертолета с борта военного корабля в Калининградской области. Тренировка проходила в темное время суток. Выполнив упражнение, Ка-29 отправился на новый круг.

Однако экипаж  вертолета не вышел на связь, после чего в акватории были организованы поисково-спасательные мероприятия, во время которых в воде нашли обломки Ка-29. Ранее сообщалось, что два пилота погибли в результате крушения.

На месте работает следственно-оперативная группа. Дело занимаются военные следователи

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.