22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге откроется выставка по истории городского футбола

С 1 июня в историческом парке «Россия – моя история» откроется выставка, посвященная истории футбола в Северной столице. 13 апреля в конференц-зале парка эксперты и историки футбола обсудили выставку в рамках круглого стола. 

Среди участников круглого стола были представители городского комитета по физической культуре и спорту, Посол Санкт-Петербурга – города организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Геннадий Орлов, член Международной федерации истории и статистики футбола (IFFHS), публицист Юрий Лукосяк и многие другие эксперты популярной игры.

Выставка будет рассказывать о футболе в Петербурге с 1897 года до наших дней. В ней будет показана история футбольного клуба «Зенит», футбольных матчей во время блокады Ленинграда, отражены биографии  выдающихся футболистов. 

«Очень хорошо, что в историческом парке «Россия – моя история» в дни мирового чемпионата будет работать выставка, посвященная футболу Санкт-Петербурга – Ленинграда. Наш город является родиной отечественного футбола и мы должны помнить историю и чтить традиции. И, конечно, я не сомневаюсь, что петербуржцы – люди не с холодным сердцем – и будут самыми гостеприимными хозяевами Чемпионата мира», — считает Геннадий Орлов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.