С 1 июня в историческом парке «Россия – моя история» откроется выставка, посвященная истории футбола в Северной столице. 13 апреля в конференц-зале парка эксперты и историки футбола обсудили выставку в рамках круглого стола. 

Среди участников круглого стола были представители городского комитета по физической культуре и спорту, Посол Санкт-Петербурга – города организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Геннадий Орлов, член Международной федерации истории и статистики футбола (IFFHS), публицист Юрий Лукосяк и многие другие эксперты популярной игры.

Выставка будет рассказывать о футболе в Петербурге с 1897 года до наших дней. В ней будет показана история футбольного клуба «Зенит», футбольных матчей во время блокады Ленинграда, отражены биографии  выдающихся футболистов. 

«Очень хорошо, что в историческом парке «Россия – моя история» в дни мирового чемпионата будет работать выставка, посвященная футболу Санкт-Петербурга – Ленинграда. Наш город является родиной отечественного футбола и мы должны помнить историю и чтить традиции. И, конечно, я не сомневаюсь, что петербуржцы – люди не с холодным сердцем – и будут самыми гостеприимными хозяевами Чемпионата мира», — считает Геннадий Орлов.