19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге Роскомнадзор забросают самолетиками за блокировку Telegram

Активисты петербургского движения «Весна» собираются провести акцию протеста из-за блокировки популярного мессенджера Telegram. В 19:00 по московскому времени возле здания петербургского Роскомнадзора начнется акция, в ходе которой здание забросают бумажными самолетиками – символами мессенджерами. На самолетиках сотрудники ведомства смогут прочесть мнения петербуржцев о происходящем.

 «Мы предлагаем всем желающим прийти и написать всё, что они думают о Роскомнадзоре и блокировке Telegram в сообщениях на бумажных самолётиках и сразу послать их по адресу», — рассказали активисты «Весны».

Решение о блокировки мессенджера было принято Таганским судом Москвы сегодня, 13 апреля. «Роскомнадзор» заявил, что Telegram будет заблокирован в ближайшей время. Глава Ведомства Александр Жаров отказался называть точное время, сравнив блокировку мессенджера с военной операцией. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.