16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге затопило Серафимовское кладбище

Часть территории Серафимовского кладбища, расположенного в Приморском районе Санкт-Петербурга, оказалась затоплена грунтовыми водами, сообщает PiterTV. Сейчас «под водой» находится около 15 % территории кладбища. 

Затопленными оказались гражданские захоронения, мемориальный комплекс и Аллея героев не пострадали из-за грунтовых вод.

Затопление связано с резким изменением погоды в Петербурге: из-за активного таяния снега произошел подъем подземных вод. Представители МЧС в курсе ситуации и на данный момент проводят мониторинг инцидента.

На кладбище была установлена специальная защита от подтопления: дренажные каналы и помпы для откачки воды. Неизвестно, по какой причине они  не сработали. По словам руководства кладбища, оборудование на данный момент функционирует частично, что связано с ремонтом Богатырского проспекта. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.