Испытания теплосетей на максимальную температуру пройдут в нескольких районах Петербурга с 16 по 20 апреля, сообщает ГУП «ТЭК». Речь идет о Василеостровском, Калининском, Невском, Приморском, Пушкинском и Фрунзенском районах.

В Приморском районе 16 апреля испытают внутриквартальные теплосети от Новоалександровской групповой котельной. 18-го числа теплосети испытают в границах Липовой аллеи, улицы Покрышева, Школьной улицы, улицы Савушкина, Приморского проспекта, Горохова переулка и Стародеревенская улицы.

20-го пройдут испытания теплосети от котельной в Лисьем Носу на улице Электропередач, 20.

В Василеостровском районе 17 апреля пройдут испытания сетей от котельных по адресам Железноводская ул., 26 к.2, Декабристов, 10 к.2, пр. КИМа, 11 к.3, ул. Одоевского, 23 к.2, Наб. реки Смоленки, д.1.

В Калининском районе 17 числа будут идти испытания сетей в зоне улиц Софьи Ковалевской, Верности, Руставели, а также проспектов Северного, Науки, Пискаревского, Меньшиковского, Шафировского, Непокоренных.

В Невском районе 17 апреля испытают сети в зоне Октябрьской набережной, ул. Новоселов, Дальневосточный пр., ул. Крыленко, пр. Большевиков, ул. Коллонтай, ул. Белышева, ул. Подвойского, Дальневосточный пр., ул. Дыбенко.

В Пушкинском районе 17 числа испытают сети в зонах котельных 2-Пушкинская и 3-Пушкинская в границах улиц Железнодорожная, Хазова, А.Толстого, Оранжерейная, Октябрьский бульв., Софийский бульв., Кадетский бульв., Саперная ул., Павловское шоссе, Софийский бульв., Железнодорожная ул. 

В Выборгском районе 18 апреля пройдут испытания сети от котельной Пригородная, 19-го — от котельных пр. Энгельса, 4 к.4, пр. Энгельса, 22, пр. Энгельса, 28.

Во Фрунзенском районе испытают сети от котельных Лиговский пр., 170 к.2, Лиговский пр., 275 к.2, Расстанная ул., 25 к.3.

В общей сложности с 26 марта по 27 апреля пройдет 94 испытания в 13 районах. Горожан прояст не приближаться к местам парения — под асфальтом может быть промоина с кипятком. Ставить машины в таких зонах тоже нельзя, а в случае необходимости нужно звонить в экстренные службы. При проведении температурных испытаний воду в трубах разогревают вплоть до 110 градусов. Это нужно, чтобы проверить работу компенсирующих устройств и выявить наиболее изношенные участки трубопроводов.