Строительные работы на участке от станции метро «Казаковская» до станции метро «Путиловская» на Красносельско-Калининской линии будут завершены к 30 июня 2022 года. Об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, отвечая на соответствующий запрос депутата Алексея Цивилева.

Ранее Смольный перераспределил средства на строительство метро. По словам губернатора, корректировка финансирования никак не повлияет на сокращение финансирования строительства линии в целом и на темп строительных работ.

Также Полтавченко в своем ответе сообщил, что на Красносельско-Калининскую линию в 2018,2019 и 2020 годах было заложено 7,05 млрд рублей. 

 «Надеюсь, что мы действительно не увидим сокращения. В любом случае депутатский корпус будет отстаивать увеличение финансирования строительства Красносельско-Калининской линии при рассмотрении бюджета. Не исключаю также, что подготовим обращение к нашим коллегам, которые избраны от Петербурга в Государственную думу, для привлечения федерального финансирования», – сказал депутат Алексей Цивилев, комментируя ответ губернатора.