28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы шлют Роскомнадзору послания на самолетиках

В настоящий момент в Северной столице проходит акция в поддержку популярного мессенджера Telegram, который, в соответствии с решением суда, будет заблокирован Роскомнадзором.

Возле здания Роскомнадзора в Петербурге горожане оставляют бумажные самолетики с посланиями для ведомства по поводу ситуации. На бумаге участники акции и простые прохожие пишут слова поддержки мессенджеру и требуют сохранить свободу слова в России.

Организатором акции является движение «Весна».  «Мы предлагаем всем желающим прийти и написать всё, что они думают о Роскомнадзоре и блокировке Telegram в сообщениях на бумажных самолётиках и сразу послать их по адресу», — пояснили смысл акции активисты «Весны».

Ранее «Мойка78» писала о том, что блокировку мессенджера планируют начать с понедельника 16 апреля. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.