15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы шлют Роскомнадзору послания на самолетиках

В настоящий момент в Северной столице проходит акция в поддержку популярного мессенджера Telegram, который, в соответствии с решением суда, будет заблокирован Роскомнадзором.

Возле здания Роскомнадзора в Петербурге горожане оставляют бумажные самолетики с посланиями для ведомства по поводу ситуации. На бумаге участники акции и простые прохожие пишут слова поддержки мессенджеру и требуют сохранить свободу слова в России.

Организатором акции является движение «Весна».  «Мы предлагаем всем желающим прийти и написать всё, что они думают о Роскомнадзоре и блокировке Telegram в сообщениях на бумажных самолётиках и сразу послать их по адресу», — пояснили смысл акции активисты «Весны».

Ранее «Мойка78» писала о том, что блокировку мессенджера планируют начать с понедельника 16 апреля. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.