27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Фонд Ad Vita показал «Петербург в миниатюре»

13 апреля команда «Помогать легко», входящая в состав благотворительного фонда Ad Vita, презентовала проект «Петербург в миниатюре». Открытие проекта приурочено ко Дню мецената и благотворителя. 

«Петербург в миниатюре» представляет из себя сделанные вручную домики, из которых складываются легко узнаваемые улицы, проспекты  и набережные города на Неве. Средства от продажи этих сувениров тратятся на оплату лечения онкобольных детей и взрослых.

Изначально коллекция миниатюрных копий зданий города находилась в помещении пространства «Легко-легко» на Пушкарской улице, но со временем она выросла настолько, что фонду понадобилось собрать средства на аренду нового помещения. В нем также будут располагаться мастерские прикладного искусства, в которых будут проходить открытые мастер-классы по гончарному искусству для всех желающих. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.