15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Фонд Ad Vita показал «Петербург в миниатюре»

13 апреля команда «Помогать легко», входящая в состав благотворительного фонда Ad Vita, презентовала проект «Петербург в миниатюре». Открытие проекта приурочено ко Дню мецената и благотворителя. 

«Петербург в миниатюре» представляет из себя сделанные вручную домики, из которых складываются легко узнаваемые улицы, проспекты  и набережные города на Неве. Средства от продажи этих сувениров тратятся на оплату лечения онкобольных детей и взрослых.

Изначально коллекция миниатюрных копий зданий города находилась в помещении пространства «Легко-легко» на Пушкарской улице, но со временем она выросла настолько, что фонду понадобилось собрать средства на аренду нового помещения. В нем также будут располагаться мастерские прикладного искусства, в которых будут проходить открытые мастер-классы по гончарному искусству для всех желающих. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.