В пятницу, 13 апреля, в 26-м туре российской премьер-лиги «Тосно» встретился с «Ахматом». Матч завершился победой грозненского клуба со счётом 1:0.

Встреча ленинградцев с грозненским клубом на «Ахмат-Арене» открыла 26-й тур чемпионата России. Обе команды, выходя на поле, находились в неустойчивом положение. «Тосно» по итогам прошедших матчей занимал пятнадцатую строчку в турнирной таблице с 24 очками. «Ахмат» был немногим лучше, опережая ленинградский клуб лишь на 3 очка. В прошлом туре грозненцы лишились главного тренера. Эта «встряска», очевидно, пошла им на пользу.

Первый игровой отрезок команды провели в ничью: одинаково часто владели мячом, одинаково неуверенно атаковали.

После перерыва грозненцы вернулись на поле в стартовом составе. У «лесников» вместо Маргасова в игру вступил Макаров.

Счёт на 53-й минуте открыли хозяева. Нападающий Магомед Митришев, получив передачу от Заура Садаева, с пяти метров послал мяч в пустой угол ворот. Этот гол стал для Митришева четвертым в этом сезоне, что делает его лучшим бомбардиром команды.

Игра подопечных Дмитрия Парфенова не задалась. Они не были даже близки к тому, чтобы сравнять счёт. Павел Погребняк, отметившийся в прошлом матче дублем, в этот раз на поле выглядел неплохо, но к мячу ему приблизиться не удавалось. Дополнительные три минуты ничего не изменили. Матч закончился в пользу «Ахмата» со счётом 1:0.

Отметим, что матч с «Тосно» был первым для «Ахмата» после отставки главного тренера Михаила Галактионова. Галактионов покинул пост после того, как команда уступила «Рубину» в 25-м туре.

«Я считаю, что команде нужна психологическая встряска, чтобы ребята с другим, свежим взглядом подошли к игре. После матча я позвонил президенту клуба и попросил об отставке»,

— прокомментировал Галактионов.

Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Игорь Ледяхов.

Эта встреча стала второй между «Тосно» и «Ахматом». Первый матч команды провели в сентябре прошлого года в стартовом круге на «Петровском». «Лесники» одержали победу со счетом 1:0. Гол в ворота грозненцев забил Евгений Марков, ныне играющий за «Динамо».

Посмотреть игру с трибун пришли около 18 тысяч болельщиков.