Комиссия по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга отложила рассмотрение заявки «Максидома» на строительство нового торгового центра.

13 апреля аппарат вице-губернатора Северной столицы Игоря Албина сообщил о том, что в ближайшее время на Уральской улице не появится новый торговый комплекс, потому что после кемеровской трагедии необходимо более подробно рассматривать крупные объекты, на территории которых будут находиться торговые павильоны и зона для развлечений и отдыха: аттракционы, кинозалы и фуд-корт.

Кстати, на Уральской уже есть объект, но ООО «Максидом» планировало провести «глубокую» реконструкцию здания.

Вице-губернатор Игорь Албин считает, что необходимо «предметно проработать вопрос функционального наполнения ТРЦ, уточнить требования по архитектурно-планировочным решениям, оценить степень безопасности объекта».

Позже заявление «Максидома» рассмотрят повторно. 

«Здание Максидома не будет перепрофилированным заводским корпусом. В связи с особенностями нашего формата нам нужен торговый зал площадью почти 10 тысяч квадратных метров. Поэтому магазин мы планировали строить «с нуля» на свободной площади. Проект предусматривает необходимый уровень пожарной безопасности. Кроме того, это не классический торговый центр, а в первую очередь магазин DIY. Кинотеатры и детские батутные центры не планируются», — рассказала «Мойке78» член совета директоров ООО «Максидом» Мария Евневич.