03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Оснащенный ракетами эсминец США вошел в Средиземное море

Американский эсминец
«Уинстон Черчилль» пополнил группировку ВМС США в Средиземное море.

Как сообщает Командование 6-го флота ВМС США, неподалеку от Сирии сконцентрировалась группировка кораблей, к которой
присоединился эсминец «USS Winston S. Churchill», оснащенный крылатыми ракетами
«Томагавк».

Известно, что боевой корабль вошел в зону
ответственности 6-го флота Соединенных Штатов 10 апреля. В зону его
ответственности входит побережье Сирии. Размещение эсминца направлено на
укрепление американских интересов в Средиземное море.

Напомним, что 5 апреля на официальной странице ВМС США в «Твиттере» говорилось
об отбытии боевого корабля с Атлантического побережья США. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.