17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы выступили против реконструкции морского порта на Васильевском

Начали сбор подписей для петиции жители Васильевского острова, которые выступили против реконструкции морского порта на Васильевском острове. Об этом сообщает Neva.Today.

Недовольные жители обратились к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой об отмене решения о расширении функций морского порта «Санкт-Петербург». Подписи собраны уже у почти тысячи человек.

Петербуржцев обеспокоила информации о согласовании проекта реконструкции порта. Так в порт собираются модернизировать, чтобы он мог принимать грузопассажирские паромы, которые могут привозить и увозить из города до 8,3 тысяч грузовых автомобилей за год. Жители Васильевского острова считают, что данная реконструкция ухудшит транспортную и экологическую ситуацию в районе и поэтому просят власти отменить решение.

Также петербургский депутат Максим Резник направил обращение к вице-губернатору города Игорю Албина, где попросил предоставить гражданам проект работ и объяснить позицию Смольного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.