03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Депутат ЗакСа Четырбок нехотя согласился с блокировкой Telegram

Депутат Заксобрания Петербурга Денис Четырбок отреагировал на решение суда о блокировке Telegram, где он ведет канал «Четырграм». В этом канале он написал, что не хотел бы терять востребованную площадку и назвал мессенджер Павла Дурова* самым простым ресурсом для донесения информации до целевой аудитории. При этом он считает, что имеет место вопрос безопасности.

«Известно, что нередко Telegram-каналы используются для подготовки к совершению правонарушений и преступлений. Здесь очень важно соблюсти определенный баланс между простотой использования и безопасностью людей. На мой взгляд, требование Роскомнадзора предоставить ключи для дешифровки сообщений — справедливо и законно, и направлено оно не для влезания в чужие переписки, а для защиты государства и его граждан»

— написал он.

По его мнению, информация без ограничений может быть очень опасна и сказал, что будет исполнять решение судов. При этом Четырбок подчеркнул, что люди, которые интересуются его работой имеют полное право получать информацию от первоисточника.

* внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.