27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Срочное заседание Совбеза ООН соберется по запросу РФ

Совет безопасности ООН 14 апреля соберется на срочное заседание, чтобы обсудить ракетный удар по Сирии, передает Reuters.

Заседание начнется в 18:00 по Москве. Немедленного созыва Совбеза потребовал президент РФ Владимир Путин — для обсуждения агрессивных действий США. Он подчеркнул, что российские военные специалисты не нашли следов применения отравляющих веществ на месте предполагаемой химической атаки в Сирии.

Напомним, что ночью 14 апреля президент США Дональд Трамп приказал нанести по Сирии ракетный удар. По данным российского Минобороны, было выпущено больше сотни ракет. По имеющимся данным, пострадало до шести мирных жителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.