28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лавров рассказал, чем отравили Скрипалей

Экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили веществом BZ, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Как передает его слова «Интерфакс», Россия получила эти данные из швейцарского центра, специалисты которого изучили образцы вещества, полученные от ОЗХО.

Вещество BZ оказывает психотоксичный эффект, который достигается через 30-60 минут и длится до четырех суток. Оно находилось на вооружении армий США, Великобритании и стран НАТО. В СССР и России его не изготавливали.

Власти Британии утверждают что Скрипалей отравили нервно-паралитическим газом семейства «Новичок» и обвиняют в покушении Москву. Сами пострадавшие в итоге пошли на поправку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.