Главный тренер ФК «Зенит» Роберто Манчини развеял слухи о том, что он ездил в Италию для обсуждения нового контракта. 

На пресс-конференции после игры «Зенита» и «Анжи» наставник сине-бело-голубых Роберто Манчини опроверг, что его поездка в Рим был связана с возможным уходом на пост главного тренера сборной Италии по футболу. 

Напомним, о визите Манчини 8 апреля сообщил портал Football Italia. По данным издания, поездка была вызвана началом переговоров с руководством Итальянской федерации футбола (FIGC). 

Манчини сообщил журналистам об истинной цели своего визита. По его словам, он летал в вечный город по семейным делам, а также для того, чтобы навестить игроков «Зенита» Александра Кокорина и Эммануэля Мамману, которые восстанавливаются там после травм.

«Моя поездка в Рим прошла довольно неплохо. Я ездил по нескольким причинам: во-первых, мне иногда нужно видеть детей, двое из которых живут там, и у нас не так много возможностей встречаться, во-вторых, я также навестил Александра Кокорина и Эмануэля Мамману», — приводит слова тренера пресс-служба «Зенита».

Манчини такэе заявил, что после вовзвращения в Петербург не встречался с руководством «Зенита». 

Как ранее сообщала «Мойка78», комментируя игру «Зенита» с «Анжи», Манчини пошутил о том, что спасти оборону петербуржцев могли бы топовые бомбардиры Мессии и Роналду. Напомним, матч, который прошел на стадионе на Крестовском, завершился со счетом 0:1 в пользу сине-бело-голубых. Гол в ворота соперника забил Дриусси.