Центр Петербурга встал в плотные пробки из-за ремонта дороги на Невском проспекте к ЧМ-2018 по футболу. К вечеру трафик стал немного легче, но водители могут позволить себе «разогнаться» до 10-15 км/ч.

Пробки на Невском проспекте вечером 14 апреля ослабли —  главная магистраль города сменила цвет с «красного» на «желтый» на «Яндекс.Картах». По данным сервиса на 21.30, серьезные заторы наблюдаются на участке Невского от Исполинской улицы до набережной реки Фонтанки. Средняя скорость движения — 10 км/ч/ В направлении Дворцового моста Невский впервые с утра стал зеленым.

Днем плотное движение наблюдалось на участке Невского от Большой Конюшенной к Дворцовой, а также на самой Большой Конюшенной, Казанской, набережных Мойки и канала Грибоедова – в сторону Невского. 

Сильно «тормозит» вечером в субботу Лиговский проспект. Магистраль «покраснела» от Греческой площади до площади Восстания.

Напомним, что с 23 часов 13 апреля закрыт участок Невского проспекта от Дворцовой набережной до Малой Морской улицы. Там идут ремонтные работы, которые продолжатся до 16 апреля.