Авария с участием иномарки и мотоцикла произошла утром в субботу на КАД. Женщина за рулм Kia Rio утверждает, что ее подрезал мотоцикл.

По словам автоледи, ее иномарка двигалась по третьей полосе со скоростью примерно 100-110 км/ч. Слева внезапно выскочил мотоциклист и резко стал маневрировать из крайней левой полосы в третью, а потом так же резко затормозил, утверждает женщина. 

«Мой тормозной путь оказался длиннее и колесо его мотоцикла затянуло под бампер, мотоциклист спрыгнул, а машину вздыбило на задние колеса. Далее мотоцикл вылетел из под машины», — написала владелица иномарки в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

Женщина добавила, что мотоциклист не получил серьезных травм, отделавшиь ушибами плеча и бедра. Такой диагноз байкеру поставила прибывшая на место ДТП «скорая». Мужчина, якобы даже не повредивший экипировку, отказался от госпитализации, однако через 3-4 часа заявил, что у него нашли компрессионную травму позвоночника.

Водитель Kia ищет свидетелей аварии и видиозаписи регистраторов. Женщина добавила, что на пассажирском сидении в момент ДТП находились двое ее детей.