Нападающий ФК «Краснодар» Федор Смолов прокомментировал решение судьи выдать ему четвертую желтую карточку в игре с «Арсеналом», из-за которой он пропустит матч с ЦСКА.

Смолов признался, что ранее не позволял себе комментировать решения арбитров, но эпизод в игре с тульскими футболистами вынудил его сделать публичные заявления. Игрок «Краснодара» заявил, что судья стоял в трех метрах от него и вместо того, чтобы назначить «очевидный» всему стадиону пенальти, дает ему четвертую желтую карточку перед матчем со ЦСКА.

Футболист сообщил подробности беседы с судей, которая состоялась прямо на поле. По его словам, арбитр заявил ему, что тот упал специально. В интервью порталу Rusfootball Смолов не исключил, что решение судьи перед игрой с московским клубом было намеренным. 

«ЦСКА испытывает финансовые проблемы, борется за попадание в Лигу чемпионов, где больше дадут денег, и у нас сейчас равное количество очков с ними. Совпадение? Я сомневаюсь», — заявил форвард «Краснодара» и сборной России по футболу.