В Петербурге судоходные компании начали готовить суда к туристическому сезону. Как выяснила «Мойка78», возможность прокатиться на теплоходах у петербуржцев и гостей Северной столицы будет уже на следующих выходных. 

Судоходные компании наконец-то «поймали» погоду – лед на Неве растаял, туристов потянуло в Петербург, а жители Северной столицы выходят в центр города понежиться на солнце и пройтись по набережным. 

Фото: «Мойка78»

На Неве уже можно увидеть первые теплоходы, которые пока пришвартованы у причалов. Скоро их станет еще больше. 

В своих социальных сетях компании, предлагающие экскурсии и поездки по рекам и каналам Петербурга, публикуют обнадеживающие любителей водных прогулок сообщения — «Сезон уже близко!». 

Фото: «Мойка78»

Как сообщили «Мойке78» в одной из судоходных компаний Петербурга, в аренду давать теплоходы там планируют уже на следующей неделе, примерно, с 20 апреля. Неделей позже прокатиться на теплоходе с экскурсией можно будет, купив простой билет. 

Фото: «Мойка78»

В судоходной компании «Нева Тревел Компани», которая пускает между Петергофом и Петербургом «Метеоры», клиентам говорят, что пуститься в 40-минутное плаванье возможность будет уже на следующих выходных. 

Отметим, ранее стало известно, что навигация на всех реках Петербурга, кроме Невы, начнется с 20 апреля. Кроме того, суда смогу ходить по Кронверкскому проливу, Фонтанке и Мойке, Зимней канавке, Ново-Адмиралтейскому каналу, Крюкову каналу и каналу Грибоедова. 

На Неве навигация была открыта с 10 апреля.