27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец запустил флешмоб «Убирайка»

Житель Петербурга Дмитрий Корецкий решил запустить «челлендж» «Убирайка». Он предлагает местным жителям убирать мусор, фотографировать результаты своих трудов и публиковать их в социальных сетях под тэгом #убирайка. 

По словам активиста, акцию он решил запустить после того, как отправился за город, в Токсово. 

«Может показаться, что 2 мешка — это капля в море, и ничего не изменится. Но тысячи капель могут стать морем, которое смоет всю эту грязь!», — пишет Дмитрий Корецкий на своей странице «ВКонтакте». 

При этом организатор флешмоба пообещал сбрить усы и бороду, если его пост об акции наберет в социальной сети тысячу репостов. 

Пока запись в социальной сети посмотрели десять тысяч человек, ее перепостили почти 170 раз. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Минэкономразвития подвели итоги исследования ПРИМ («Предприниматели России: исследовательский мониторинг») за третий квартал 2026 года, в рамках которого эксперты изучили настроения микро- и малого бизнеса, их страхи, планы на будущее, креативные решения и восприятие профессии. Согласно полученным данным, 75% предпринимателей хотели бы как можно дольше заниматься бизнесом, а 76% опрошенных считают предпринимательство профессией.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.