Интернет-газета «Мойка78» приняла участие в III Петербургской конференции «Корпоративное волонтерство». Мероприятие прошло 6 апреля в интитуте «Высшая школа менеджмента» СПбГУ.

На конференции проанализировали опыт корпоративного волонтерства в Северо-Западном федеральном округе, обсудили возможные пути развития и укрепления межсекторного партнерства «бизнес – общество – власть» в рамках корпоративных программ и государственной молодежной политики, а также технологии вовлечения сотрудников учреждений и организаций в социальную работу.

В конференции участвовали представители отечественных и международных компаний, расположенных в Петербурге и Ленинградской области, журналисты, руководители профильных государственных учреждений, представителей экспертного сообщества.

В рамках конференции состоялись тематические дискуссии, где ведущие менеджеры обсудили проблемы, возможности и инструменты развития корпоративного волонтерства, а также панельная дискуссия, посвященная реализации программ корпоративного добровольчества в год волонтера.