В центре Петербурга вводятся новые ограничения движения с понедельника, 16 апреля. Строительные работы частично закроют участок Литейного проспекта.

С понедельника На Литейном проспекте ограничат движение транспорта, сообщили в пресс-службе ГАТИ. До 27 мая на съезде на Воскресенскую набережную установят временное ограждение из-за строительных работ.

Кроме того, с 16 апреля по 11 июля ограничат движение транспорта по ул. Ильюшина у пр. Авиаконструкторов, от Планерной ул. до Стародеревенской ул. по четной стороне, а также на участке от пр.Авиаконструкторов до Планерной ул. (нечетная сторона). До 30 апреля временно закроют проезд по Лермонтовскому пр. от 12-й Красноармейской ул. до 11-й Красноармейской ул. До 29 апреля движение в одном направлении по ул. Стасовой от ул. Маршала Тухачевского до ул. Стасовой, 2, будет недоступно.

Напомним, с 00:00 16 апреля до 23 часов 17 апреля, а также с  23 часов 17 апреля до 6 утра 20 апреля частично закрыто движение по Троицкому мосту. Нельзя проехать по крайним правым полосам в обоих направлениях.  Проезд по переправе также будет ограничен по левым полосам и трамвайным путям с 22 апреля до 23 часов 24 апреля и с 23 часов 24 апреля до 6 часов 27 апреля.

С понедельника по 30 апреля ограничат движение транспорта по проспекту Обуховской обороны у дома 124. Наконец, с 17 апреля по 4 мая автомобилистам придется искать пути объезда по проспекту Космонавтов от ул.Типанова до Свирской ул. 

Напомним, с 14 апреля временно ограничено движение по Краснопутиловской улице. Из-за работ по замене газзопровода до 17 апреля для транспорта недоступен проезд на пересечении с улицей Автовской.  Водителей просят быть осторожными и учитывать ограничения при выборе маршрута. Кроме того, ограничено движение по улице Бутлерова в Калининском районе Петербурга. Участок между Новороссийской улицей и проспектом Науки закрыт для проезда до 22 апреля.