За минувшие выходные, по данным МЧС, в Петербурге произошли 23 пожара, семь из которых — в жилом секторе. Также спасательные подразделения трижды привлекались для ликвидации ДТП. Кроме того, петербургские дороги не поделили десятки машин. Очевидцы зафиксировали, по меньшей мере, 40 аварий, в том числе с пострадавшими. 

Как стало известно «Мойке78», за последнее время были обнаружены 29 трупов, совершены 19 угонов и 20 краж. 

В минувшую пятницу, 13 апреля, в Петербурге обокрали туриста из Чехии. У мужчины похитили рюкзак, в котором находились планшет, бритва, наушники и электронная книга. Общий ущерб, по словам потерпевшего, составил порядка 100 тысяч рублей. В настоящее время устанавливаются детали происшествия. 

Вечером во Всеволожском районе пьяная женщина зарезала собственного мужа. Инцидент произошел в поселке Кузьмоловский. Предположительно, незадолго до трагедии супруги выпивали, потом между ними вспыхнула ссора, 47-летняя петербурженка схватила нож и ударил им своего сожителя. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося. Известно, что подозреваемая в убийстве уже привлекалась за подобное преступление.

В субботу, 14 апреля, в двенадцатом часу вечера загорелось административное здание. Пожар произошел в доме №4 по улице Восстания. На место незамедлительно выехали спасательные службы. Двенадцать сотрудников МЧС на трех машинах ликвидировали возгорание за полчаса. Из-за данного происшествия службы эвакуировали посетителей «Стокманна» на Невском проспекте. 

Днем в субботу, 14 апреля, у входа в Инженерный замок выловили труп мужчины. Предположительно, он плавал по каналам Петербурга не первый день. Осмотрев погибшего, эксперты насильственной смерти не выявили. Тело направлено в морг для дальнейшего обследования. 

В минувшее воскресенье, 15 апреля, на перекрестке шоссе Революции и Уманского переулка в результате серьезного ДТП дотла сгорела легковушка. Инцидент произошел в первом часу. По предварительным данным, автомобиль столкнулся с мотоциклом. От удара транспортное средство буквально «разорвало» на части. После чего машина загорелась. На месте происшествия работали сотрудники МЧС, медики и полицейские. Водителя легковушки удалось вытащить из автомобиля, однако о его состоянии пока не сообщается. 

На днях во Фрунзенском районе обнаружили трупы семейной пары. Неизвестный зверски убил двух человек. Загнившие тела нашли в доме на проспекте Славы. Возбуждено уголовное дело. 

В ночь на воскресенье, 15 апреля, неизвестный обокрал супермаркет на 175 тысяч рублей. Инцидент произошел в Невском районе около 4 часов утра на улице Бабушкина. Злоумышленник пробрался в «Полушку» через запасной вход, зашел в подсобное помещение, где находилась касса магазина и похитил, по меньшей мере, 175 тысяч рублей. В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося. Возбуждено уголовное дело. 

В тот же час, 15 апреля, молодая женщина угодила под колеса автомобиля. Авария произошла в Петродворцовом районе на Петербургском шоссе. Водитель легковушки не заметил девушку, которая перебегала дорогу вне «зебры». В тяжелом состоянии пострадавшую госпитализировали в больницу. Уточняются детали инцидента. 

Накануне утром, 15 апреля, правоохранители вытащили из Финского залива труп мужчины. Инцидент произошел около дома №3 по Кононерскому острову. Осмотрев тело, эксперты следов насильственной смерти не выявили. 

По данным «Мойки78», накануне, 15 апреля, около полудня неизвестный ограбил салон сотовой связи «МТС». Инцидент произошел в дома №9 по проспекту Испытателей. Злоумышленник вломился в магазин и начал угрожать ножом 22-летнему сотруднику. В результате, налетчику удалось похитить телефон и 14 тысяч рублей выручки. После его след простыл. Сейчас устанавливаются детали ограбления.

В Гатчине самогонный аппарат чуть не убил местного жителя. Взрыв произошел в полдень 15 апреля. Ударная волна выбила окна и разнесла квартиру, хозяин которой получил серьезные ожоги. Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося. 

В центре Петербурга пьяный мужчина разбил стеклянную дверь «Столовой №1». Инцидент произошел в воскресенье, 15 апреля, около станции метро «Площадь Восстания». Продемонстрировав владение искусством «кунг-фу», дебошира сбежал с места происшествия. Устанавливаются обстоятельства случившегося. 

В воскресенье вечером, 15 апреля, дотла сгорела дача в Кингисеппском районе. Пожар случился около 21:44 в СНТ «Коммунальщик». На место происшествия незамедлительно выехали спасательные службы. Два расчета МЧС потушили возгорание за 45 минут. Сведения о пострадавших пока не поступали. 

Сегодня утром, 16 апреля, в Московском районе сгорели две иномарки. Инцидент произошел около дома №15 на Пулковском шоссе. На место срочно выехали спасатели. Пожарным удалось ликвидировать пламя за 20 минут. У машин выгорели моторные отсеки. Устанавливаются детали происшествия.