29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За неделю на реке Сосновка и в Матисовом канале собрали 2 тонны нефтяной пленки

Комитета
по природопользованию Петербурга
отчитался о ликвидации опасных отходов
в городе за прошедшую неделю. Сотрудники
аварийной службы ГУП «Пиларн» убрали
нефтяную пленку с реки Сосновка и
Матисова канала. Всего собрано 2 тонны смеси.

Проверка
по заявлениям проводилась на акваториях
канала Грибоедова и реке Волхонка. Но
там не нашли разливов. Также никаких
нефтепродуктов не обнаружили в Неве у
дома № 2 по набережноц Кутузова рядом
с Литейным мостом. Там 14 апреля водная
гладь окрасилась в белый цвет.

Пробы
воды взяли представители Водоканала и
Роспотребнадзора. Результаты лабораторных
исследований пока не известны.

Кроме
того с 10 по 16 апреля сотрудники «Пиларн»
выезжали 13 раз по сообщениям о разбитых
термометрах. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.