В Петербурге пользователи начали жаловаться на то, что мобильное приложение мессенджера перестало работать. Как рассказал «Мойке78» читатель, ему на телефон приходят уведомления о сообщениях от друзей, но в чате он их не может прочитать. При этом никакие сообщения от него самого не уходят.

Читатель рассказал, включая wi-fi связь в приложении восстанавливается.

Другой читатель сообщил, что он также пользуется «Мегафоном», но переписывается через клиент Telegram X. Он не заметил никаких проблем со связью. Сообщения приходят и отправляются.

Ранее о том, что «Мегафон» в Москве заблокировал мессенджер в Facebook написал советник президента России по интернету Герман Клименко.

Напомним, что 13 апреля Таганский суд в Москве вынес решение о блокировке Telegram в России. В тот же день Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов web.telegram.org (веб-версия мессенджера) и t.me (сайт мессенджера).

16 апреля Роскомнадзор отправил оператора связи и провайдерам уведомление о необходимости блокировать Telegram. Уведомления о необходимости удалить приложения мессенджера будут направлены в App Store и Google Play.

При этом из App Store Telegram X пропал еще 13 апреля.