29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Исаакий не передадут РПЦ из-за договоренностей с партнерами — турфирмами

Необходимо искать точки соприкосновения с церковным руководством, пока Исаакиевский собор не собираются передавать, более того, нет никаких заявок по этому поводу.

Искусствовед и директор Исаакиевского собора Юрий Мудров рассказал на пресс-конференции в ТАСС о том, что у руководства собора есть договоренность с 190 партнерами — турфирмами. Пока что не поднимался вопрос о передаче храма во владения Русской православной церкви после проведения ЧМ-2018.

Мудров отметил, что есть обязательства перед людьми, которые нельзя нарушить.

В 20 метрах от Спаса на Крови будет находиться фан-зона, сотрудникам в любом случае придется исполнять свои обязательства. На сегодняшний день храм работает в обычном режиме.

Также директор собора рассказал, что в летнее время будет открыта колоннада до 4 утра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.