14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Правительство Петербурга провело семинар для СМИ по поводу жалоб граждан

Сегодня в Медиацентре петербургского правительства прошел обучающий семинар для журналистов. На нем были подняты проблемы и обращения граждан по вопросам выплат ЖКХ, управления жилищным фондом,капитального ремонта МКД.

По информации Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, в понедельник с представителями средств массовой информации состоялся обучающий семинар, на котором разбирались жалобы петербуржцев за 1 квартал 2018 года.

Мероприятие организовал вице-губернатора Северной столицы Бондаренко Н. Л., а вел заместитель главного государственного жилищного инспектора Санкт-Петербурга — Юрий Кузин. 

Оказалось, что за 2018 год в Инспекцию уже поступило 9 663 обращения. Отметим, что в 2018 году стало меньше заявок, связанных с расчётами квартплаты.

Рост жалоб наблюдается по вопросам качества содержания, текущего и капитального ремонта МКД, обслуживания придомовых территорий и кровель зданий. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.