26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд вынес приговор экс-гендиректору «Хом-АП.ТВ» Юрию Москачеву за ТV-пиратство

Сегодня, 16 апреля, Куйбышевский районный суд Северной столицы огласил приговор в отношении Юрия Москачева, обвиненного в ТV-пиратстве.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, во время судебного заседания было рассмотрено дело Юрия Москачева, который, с 2009 года являлся гендиректором, единолично выполняющим управленческие функции в ООО «Хом-АП.ТВ».

Его обвинили в незаконном использовании объектов смежных прав в особо крупном размере. Мужчина использовал свое служебное положение.

Подсудимый приобретал техническое оборудование, позволяющее принимать, декодировать, изменять и передавать с использованием протокола TCP/IP третьим лицам доставленные, посредством спутникового сигнала каналы. 

Этой незаконной деятельность он занимался почти год. Москачев понимал, что со стороны ОАО «НТВ-ПЛЮС» не предоставлено законное право на использование канала «Ностальгия», заключил договоры с ООО «СкайНэт», ЗАО «Вэб Плас», ООО «Пулнет», ЗАО «Кубио Рус», ООО «Тейла», согласно документам организация «Хом-АП.ТВ» на возмездной основе предоставляла право на использование канала «Ностальгия».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.