07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пулитцеровскую премию вручили за «вмешательство России» в выборы в США

Американские издания The New York Times и The Washington Post получили Пулитцеровскую премию за материалы о «российской вмешательстве» в выборы президента США в 2016 году, сообщает сайт премии.

Жюри отметило, что награда в номинации «Национальные новости» была присуждена за освещение вопроса, который улучшил понимание американцами «факт вмешательства в выборы, связи РФ с предвыборной кампанией Трампа, переходной командой и его администрацией». Еще одну премию NYT вместе с журналом The New Yorker получило за освещение скандала с продюсером Харви Вайнштейном.

Летом прошлого года в Белом доме посчитали, что за два месяца ведущие американские СМИ потратили в 70 раз больше времени на истории о «российском вмешательстве», чем на новости о реформах, здравоохранении и рабочих местах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.