Очередная рабочая неделя в Петербурге началась с нескольких десятков аварий на дорогах, краж и хищений. Дополняют картину семь трупов, обнаруженных на улицах города, шесть пожаров и несколько дебошей.

За прошедшие сутки спасатели ГУ МЧС по Санкт-Петербургу шесть раз выезжали для тушения пожаров. Четыре раза — в жилых домах, и по разу — в автомобиле и в ангаре.

Как сообщала «Мойка78», первый раз огонь вспыхнул в ночь с воскресенья на понедельник в Московском районе. По словам очевидцев, загорелись две иномарки — Mitshubushi и Toyota — у дома 15 на Пулковском шоссе. Прибывшие на место спасатели ликвидировали возгорание за двадцать минут. К счастью, в этот раз обошлось без жертв, а вот машины уже вряд ли удастся восстановить.

Незадолго до этого еще один пожар — в ангаре — произошел на Планерной улице, рядом с гипермаркетом «Лента»

Вместе с тем, практически сразу после полуночи в понедельник, 16 апреля, в Петербурге началась затяжная — на целый день — серия ДТП. Одной из первых стала авария на проспекте Просвещения — там водитель джипа (в неадекватном, как утверждают очевидцы, состоянии) протаранил несколько припаркованных легковушек, выскочил на встречную полосу и умчался прочь от места ЧП.

Покушались на чужие авто в понедельник и угонщики. По информации «Мойки78», за минувшие сутки в городе о похищении своего транспорта заявили по меньшей мере 17 человек.

Кроме этого, по информации нашего издания, в полицию поступила информация об обнаружении семи трупов на территории Петербурга. В частности, тело уроженца Таджикистана минувшей ночью выловили из реки Дудрегофка в районе проспекта Ветеранов.

Еще один труп — опознать который пока не удалось — доставили накануне в лужский морг. Никаких документов или вещей, позволяющих установить личность, при нем не было.

Были обнаружены в понедельник и несколько тел людей, расставшихся с жизнью при весьма сомнительных обстоятельствах. Например, в понедельник полиция Всеволожского района прибыла на вызов местного жителя, который обнаружил у себя в квартире гниющий труп.

Как стало известно «Мойке78», мужчина рассказал, что несколько дней назад познакомился с неким человеком и пригласил его к себе домой выпить. После продолжительного застолья хозяин квартиры ушел на улицу в поисках продолжения банкета, а неизвестный гость остался.

Когда же мужчина вернулся домой, то обнаружил на своей кровати тело — с признаками гниения. Сейчас полиция устанавливает личность умершего.

Произошло в понедельник и несколько менее пугающих событий. Были похищены несколько мобильных телефонов, а на Ленинском проспекте пятеро злоумышленников выкрали сумку с миллионом рублей, который предназначался для выплаты заработной платы рабочим.

По информации нашего издания, полиция располагает приметами двоих нападавших, задержать их пока не удалось.

Запомнился минувший понедельник и парочкой дебошей. Один из них произошел ночью в районе станции метро «Площадь Восстания». Как писала «Мойка78» пьяный мужчина расколотил стеклянную дверь заведения «Столовая №1» и сбежал.

А вот другой любитель выпивки сбежать не успел. Возможно, из-за юного возраста. Так, пьяный десятиклассник был прошлой ночью доставлен в детскую больницу №5 — силами наряда вневедомственной охраны.