22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полтавченко рассказал Минкульту об успехах петербургской культуры

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко 16 апреля выступил на заседании итоговой коллегии Министерства культуры, которое провел глава ведомства Владимир Мединский.

Полтавченко высоко оценил сотрудничество Петербурга с Минкультом и отметил, что за последние годы удалось реализовать множество проектов, включая Санкт-Петербургский международный культурный форум. В прошлом году в нем приняли участие 33 тысячи человек.

Также Полтавченко поблагодарил ведомства за организацию гастролей петербургских театров и концертных организаций, в чем очень помог Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности.

Полтавченко отметил, что у россиян и иностранных туристов растет интерес к российской культуре, что он назвал результатом общей работы Петербурга и ведомств. Так, в 2017 году город на Неве принял 7,5 млн туристов — на 24% больше, чем годом ранее. В 2017 году открылись зарубежные офисы бренда Visit Petersburg в Мадриде, Барселоне, Лондоне, Дубае, Римини и Сеуле.

В 2019 году в Петербурге впервые пройдет генассамблея Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО).

Наконец, Полтавченко пригласил членов коллегии на празднование 315-летия основания города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.