Детский хоккейный турнир «Лиги «Будущего» откроет в  «Ледовом» 29 апреля шоу «Команда мечты» — сказка о том, как рождается команда, способная побеждать. В этом году на лед выйдут 24 команды.

В этом году в турнире «Лига Будущего», который пройдет в Петербурге уже в четвертый раз, будут участвовать 24 команды — примерно 300 человек. Об этом сообщил президент Федерации хоккея Петербурга Валерий Ларькин на пресс-конференции в Петербурге.

По его словам, первое мероприятие привлекло интерес профессиональных игроков и тренеров как в России, так и за рубежом. Сейчас «Лига Будущего» является единственным спортивным событием подобного масштаба в Европе.

«Тот великолепный праздник, который мы устраиваем для детей, собирает 5 тыс. зрителей. Такого уровня хоккейного детского турнира и праздника в Европе нет. В этом году мы встречаемся уже в четвертый раз, и число участников возросло до 300. Турнир уже приобрел статус Кубка Владислава Третьяка. Я считаю, это соревнование дает толчок для развития детского хоккея», — сообщил он.

Гендиректор СК «Юбилейный» и олимпийский чемпион Антон Шантырь в свою очередь пожелал всем участникам честной борьбы и выразил надежду, что победители турнира получат билет в сборную России по хоккею. 

«Как мы знаем, в спорте рез растет в борьбе, а борьба — это соревнования, и чем больше соревнований мы будем проводить, тем больших успехов добьемся», — отметил он.

Режиссер мультимедийного шоу-фантазии «Команда мечты» Елена Гурьянова рассказала, каким будет шоу. По ее словам, оно будет представлять собой сказку. 

«Название родилось до того, как наша команда по хоккею выиграла «золото» на Олимпиаде. И как только мы узнали, что Кирилл Капризов забил победную шайбу, мы поняли, что попали в точку», — пояснила Гурьянова.

Она сообщила, что муз коллективы, шайбы и рассказали историю как рождается команда мечты.