Нервно-паралитическое вещество, которым отравили бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, находилось в «жидком состоянии». Об этом сообщает Sky News со ссылкой на Минприроды Великобритании. 

Власти Великобритании сообщили новые подробности по делу об отравлении Скрипалей в Солсбери, которое произошло 4 марта. По данным Минприроды страны, отравляющее вещество, из-за которого они впали в кому, находилось в жидком виде. 

Ранее в ведомстве и полиции Британии сообщили, что в Солсбери в скором времени завершатся работы по очистке мест, где нашли следы яда. При этом эксперты провели повторное исследование предметов, на которые могло попасть отравляющее вещество.

После инцидента в Солсбери Лондон обвинил в случившемся российские власти, но никаких доказательств не предоставил. Кроме того, Британия не ответила на предложение российской стороны сотрудничать в расследовании, а российских дипломатов по-прежнему не пускают ни к Сергею Скрипалю, ни к его дочери. Из-за отравления Скрипалей Лондон выслал 23 дипломатов РФ в Москву.