29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полтавченко встретится с президентом Туркменистана

Делегация Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко 18 апреля посетит Туркменистан. Визит будет краткосрочным.

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора, в состав делегации вошли руководители исполнительных органов власти города, представители петербургских предприятий, а также учебных заведений и учреждений культуры.

Программа визита предполагает, что Полтавченко встретится с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и хякимом Ашхабада Шамухамметом Дурдылыевым. Стороны обсудят вопросы сотрудничества Северной столицы и Туркменистана, а также Петербурга с Ашхабадом в промышленной, строительной, энергетической, культурной сферах и образовании. 

Кроме того, губернатор встретится с педколлективом и учениками туркмено-российской средней общеобразовательной школы им. А.С.Пушкина в Ашхабаде.

В рамках культурно-деловой миссии запланированы круглые столы, биржа деловых контактов для бизнесменов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.