В самом центе культурной столицы поселился очаровательный зверек, который радует всех прохожих, но только не петербургских рыбаков.

Как сообщают очевидцы в группе «Спасение тюленей 699-23-99», в Центральном районе Санкт-Петербурга редкие звери воруют корюшку у рыбаков, за этим ни раз наблюдали очевидцы.

Около недели нерпы хорошо живут на Воскресенской набережной и питаются корюшкой. Иногда зверька удается сфотографировать, но, как правило, из воды показывается только голова.

Сперва жители города предполагали, что нерпа ведет обособленный образ жизни, но недавно выяснилось, что у нее есть товарищ, так что теперь все местные жители знают, что ловцов корюшки – двое.

Не исключено, что их привлекают сети, расставленные рыбаками.

Чтобы увидеть этих экзотических животных, нужно гулять по городским набережным от Финляндского вокзала до Смольного собора.

В соцсетях уточнили, что речь идет о кольчатой нерпе.

Некоторые пользователи «Вконтакте» беспокоятся за жизнь и здоровье животных, все-таки местные рыболовы могут не выдержать «конкуренции» и навредить зверькам. Многие поддержали эту идею и заявили, что рыбаки могут убить нерпа, но это лишь их предположения.