25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Около Центрального вокзала в Берлине нашли сверхтяжелую бомбу

В Берлине обнаружили
авиабомбу весом почти полторы тонны, «сюрприз» находился неподалеку от Центрального
вокзала.

Как сообщает Tagesspiegel,
бомбу времен Второй мировой войны нашли в процессе строительных работ,
проходивших на пешеходной улице, в нескольких шагах от вокзала.

К работе уже
приступили саперы. Бомбу планируют вывезти в безопасное место и обезвредить. Это сделают только к
20 апреля, несколько объектов будут эвакуированы из-за проведения опасных
работ.

В пятницу может быть
приостановлена деятельность аэропорта Тегель, закрыта крупная клиника и вокзал.

Напомним, что ранее в немецком Бохуме обезвредили
500-килограммовый снаряд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.