Петербургский хоккейный клуб СКА продлил контракт со своим игроком Давидом Рундбладом до 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба хоккейного клуба.

Соглашение заключено на два года и будет действительно до конца сезона 2019/2020. При этм, изначально соглшание было рассчитано до 30 апреля этого года. Также со СКА продлили контракт и нападающий Павел Дацюк.

Рундблад стал участвовать в составе петербургского хоккейного клуба СКА с прошлого года. В этом сезоне он сыграл в 41 матче и набрал 11 очков. Таким образом он стал самым продуктивным игроком хоккейного клуба в регулярном чемпионате с показателем «+23». Также защитник поучаствовал и в двух играх плей-оффа.

Раньше Рундблад играл в «Чикаго», «Цюрихе», «Оттаве», «Финиксе» и «Шеллефтео». Что интересно, участвуя в составе чикагского клуба он выиграл Кубок Стэнли в 2015 году.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что контакт с армейцами продлил и Дацюк. По словам его адвоката Дэна Мильштейна, его конракт со СКА рассчитан на год. При этом он заверил, что «сомнений насчет продолжения карьеры у Дацюка не было». Игрок, как уточнил Мильштейн, вопрос об окончании спортивной карьеры для него не стоял и хоккей — это «его тема».