Для иностранцев, которые приедут на Чемпионат мира по футболу в Россию появятся специальные тарифные планы на сотовую связь. Как сообщают «Ведомости» российские операторы подготовили особые тарифы для туристов.

Так, «Билайн» предложит иностранцам пакетный тариф. По уверению оператора тарифный план предоставит много звонков и мобильного интернета. При этом все сервисы и уведомления будут отображаться для пользователя на английском языке. Приобрести же си-карту с таким тарифом можно будет в аэропортах или в фирменных салонах.

Мегафон предоставит уже ранее запущенный тариф для болельщиков #Hello с 6 Гб интернета и 30 минутами звонков по всему свету. Также тариф предоставит безлимитное пользование многими мессенджерами и социальными сетями. Сам тариф рассчитан на 14 дней, а стоить будет 1400 рублей.

Оператор Tele2 также подготавливает специальное предложение для болельщиков, но подробности о тарифном плане пока держат в секрете. МТС же не станет вовсе создавать отдельный тариф, предлагаю воспользоваться уже существующим тарифом «Мой безлимитище».