Болельщики во всем мире могут в порядке живой очереди и в режиме реального времени купить билеты на матчи ЧМ-2018. Продажа стартует 18 апреля и начнется в 12 часов мск.

Приобрести билеты можно на сайте FIFA.com/bilet. Реализовывать, как сообщается на сайте ФИФА, будут билеты, которые не были выкуплены ранее. Продажа будет открыта до окончания турнира.

Всего на матчи между болельщиками распределили 1,6 млн билетов. Продавать их начали в сентябре 2017 года. 796 тыс. билетов получили болельщики из РФ. Кроме того, в первой десятке самых преданных фанатов чемпионата оказались граждане США, Бразилии, Колумбии, Германии, Мексики, Аргентины, Перу, Китая, Австралии, Англии.

Сегодня начнут продавать билеты на все матчи. Доступными окажется билеты 4 категории. В этой категории зарезервированы билеты для резидентов РФ.

Кроме того, 18 апреля начнут работу главные билетные центры ФИФА. Они начнут работу во всех городах РФ, которые примут матчи. Центра начнут работу в 14 часов по местному времени.

В Петербурге центр будет работать на проспекте Добролюбова, 20, строение 1, литера А. До 1 мая в этих центра можно будет получить билеты, которые были куплены в интернете. С 1 мая в них начнут продавать билеты в порядке живой очереди.