По меньшей мере 13 трупов обнаружила полиция на территории Петербурга и области во вторник, 17 апреля. Этот день запомнится жителям Северной столицы также большим количеством историй про автоугоны.

Череда происшествия началась около часа ночи во вторник. На проспекте Косыгина, в Красногвардейском районе, бетономешалка, выполняя маневр, зацепила несколько легковых автомобилей. По счастливой случайности, обошлось без жертв.

Всего за прошедшие сутки в Петербурге произошло по меньшей мере 34 автомобильных аварии. В частности, в Волосовском районе Ленобласти мужчина не справился с управлением, врезался на своем автомобиле в дерево и от полученных травм погиб.

Еще одно ДТП — на этот раз с участием мотоциклиста — произошло на пересечении Промышленной и Севастопольской улиц. Водитель железного коня не уступил дорогу легковушке и был сбит. Пилот выжил, отделавшись незначительными травмами.

К слову, с легковыми автомобилями в минувший вторник происходило много странных историй. Причем не всегда отрицательных.

По информации «Мойки78», за прошедшие сутки по меньшей мере 20 сообщений об угонах поступило в полицию. В некоторых случаях — о том, что похищенные автомобили были найдены.

Так, например, во Всеволожском районе Ленобласти нашли машину — Лэндровер красного цвета — угнанный с территории УМВД по Приморскому району Петербурга. По данным нашего издания, машина в момент обнаружения была закрыта, а заднее стекло — разбито.

Еще одна положительная, если можно так выразиться, новость пришла из Приморского района. Там на аллее Поликарпова полицейские задержали банду серийных угонщиков.

Злоумышленников взяли на горяченьком, когда они пытались угнать очередное авто — «Ниссан Альмера». Были задержаны пятеро угонщиков, при проверке выяснилось, что на их счету еще по меньшей мере четыре угнанных машины той же марки.

К теме о кражах и хищениях, связанных с автомобилями, во вторник можно добавить еще одно сообщение. По данным «Мойки78», вчера вечером неизвестные вытащили из припаркованного на улице Верности ВАЗа пять абонентских терминалов, шесть маршрутизаторов и десять телевизионных приставок на общую сумму около двухсот тысяч рублей.

Между тем во вторник полицейские, по информации нашего издания, обнаружили по меньшей мере 13 трупов на территории города и области.

В частности, на территории Зеленогорска мужчина на вид около 50 лет с бородой повесился на ветке дерева. Еще одного висельника полиция обнаружила в подвале дома на Турбинной улице. По информации «Мойки78», умерший — выходец из Дагестана, который числился пропавшим без вести.

Добавим, что по данным ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, за минувшие сутки в городе произошло четыре пожара — три в автомобилях и один в жилом доме. Погибших и пострадавших нет.