Посольство России в США получило официальное письмо от администрации президента Дональда Трампа. В нем сообщается, что США пока не планируют вводить в отношении Москвы новых ограничительных мер.

Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на МИД РФ. Напомним, что на прошлой неделе появилась информация о том, что Вашингтон может 16 апреля ввести новые санкции в отношении России.

В частности, говорилось, что рассматривается вопрос введения мер против госдолга России. Но издание The Washington Post в начале этой неделе опубликовало сообщение, что Трамп сожалеет, что информация о новых санкциях была предана огласке.

В редакционном материале также сообщалось, что администрация Белого дома не намерена пока вводить санкции. На это она решится только, если России предпримет какие-либо действия, которые заставят ввести ограничения.

В начале апреля Минфин США внес в «черный список» ряд российских бизнесменов и их компании. В частности, санкции коснулись Олега Дерипаску, Виктора Вексельберга, Сулеймана Керимова, Андрея Скоча. 

станциях было намного легче находится в поезде, потому что машинисты держали двери открытыми для вентиляции.