07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лимузин для Путина разбили о стену

Лимузин проекта «Кортеж», на котором будет ездить президент Владимир Путин, подвергли краш-тесту. Машину разбили, чтобы проверить систему так называемой пассивной безопасности. То есть устойчивость конструктивных элементов машины к ударам и столкновениям.

Как рассказал глава министерства промышленности и торговли Денис Мантуров, автомобиль прошел краш-тест, пишут «Известия». При этом Мантуров отметил, что работы по приведению систем пассивной безопасности машины еще не завершены.

Министр добавил, что в скором времени лимузин будет показан общественности. 

Ранее сообщалось, что несколько машин, созданных в рамках проекта «Кортеж», уже переданы в пользование Федеральной службы охраны России. 

Ожидается, что лимузин президента будет готов к маю и будет задействован в инаугурации главы государства, которая пройдет 7 мая. 

На машинах этого проекта также будут ездить члены правительства России. На них чиновников пересадят не ранее конца 2018 года.

Автомобили проекта «Кортеж» производятся компанией Sollers Вадима Швецова. Вложено не менее 12 млрд рублей инвестиций. Стоимость одной машины будет доходить до 7 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.