27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Пентагоне заявили, что видели российское гиперзвуковое оружие

Глава Стратегического командования Пентагона генерал Джон Хайтен заявил, что американские военные видели, как Россия и Китай испытывают гиперзвуковые ракеты. 

По словам генерала, он не может раскрыть технические характеристики ракет, а также объяснить, как американская сторона получила такую информацию. При этом он посоветовал «прислушаться» к заявлением Москвы о разработке современного вооружения. 

«Вы должны верить заявлениям Владимира Путина о том, над чем он работает», — цитирует его  Defence News.

Ранее в послании к Федеральному собранию президент России Владимир Путин сообщил о новейших видах вооружения, которые не имеют аналогов в мире. Речь шла, в том числе о ракетном комплексе «Сармат», подводных беспилотниках «Посейдон», крылатой ракете с ядерной энергоустановкой «Буревестник». 

Президент сообщил также о системе «Авангард» — гиперзвуковом оружии, которое может летать в плотных слоях атмосферы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.