31 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Во всем Петербурге кончились огнетушители

После трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» компании, торгующие огнетушителями и прочими средствами пожарной безопасности оказались просто завалены заказами. В результате опустели склады и купить банальный огнетушатель в Петербурге на данный момент — крайне нетривиальная задача.

Казалось бы, огнетушители — ходовой товар, а компаний, которые ими торгуют — огромное множество, достаточно набрать в поисковике «купить огнетушители спб». Однако звонок в первую попавшуюся контору подтвердил худшие опасения — огнетушителей нет, и будут нескоро.

«Если заказывать сейчас, будут в лучшем случае в начале июня»

— сказали корреспонденту «Мойки78» в «Национальной пожарной компании», добавив, что с огнетушителями на углекислоте ситуация несколько попроще.

Каким образом будут выкручиваться бесчисленные организации, к которым могут нагрянуть с проверкой пожарной безопасности, сказать пока сложно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.